Компания АРЛИФТ на Конгрессе «Фасады России 2019»
г. Ростов-на-Дону, х. Камышеваха, ул. Металлургическая 8
8 (800) 555 19 28 бесплатный звонок
8 (863) 333 21 28 телефон офиса
Звонок генеральному директору 8 (921) 096 30 92 Звонок генеральному директору
Заказ запчастей
Выступление компании АРЛИФТ на Конгрессе Фасадов

Выступление компании АРЛИФТ на Конгрессе Фасадов

Детали

Дата:
24.09.2019

Уже шестой год подряд узкопрофильные специалисты из различных сегментов фасадного рынка собираются на одной площадке на отраслевом мероприятии — Конгресс Фасадов.

Более 300 экспертов фасадного рынка с самых разных регионов встретилось в одном месте, чтобы послушать выступление ведущих специалистов России и обменяться успешным опытом по технологии монтажа.

Генеральный директор компании Арлифт, на примере выполненных объектов, показал решения одних из самых сложных задач на строительной площадке.

Отдельно рассмотрели успешный опыт компании по остеклению внешнего фасада на общественно-деловом комплексе «Лахта Центр»
в городе Санкт-Петербурге. Монтаж дорогостоящих материалов, стекол с холодным гнутьем, которые использовались для остекления, требовалось осуществить снаружи: либо с земли, либо с плит перекрытия. Помимо этого, требовался монтаж металлических балок в стесненных условиях. Для решения этих задач были подключены мини-краны, которые благодаря своей маневренности, весу и габаритам с легкостью могут работать на плитах перекрытий и перемещаться с этажа на этаж.

Для остекления внутреннего фасада «Лахта Центра» использовались стеклороботы — уникальное решение для монтажа стекла весом до 1 тонны.

Также были рассмотрены успешные решения техники Арлифт на таких строительных объектах, как:

На примере загородного строительства, рассмотрели возможности вакуумных захватов, их функциональные особенности, особенно отметили их работу с крупногабаритными (до 1500 кг) и радиусными (изогнутыми) стеклами.

Подводя итоги, обсудили будущее смелых архитектурных проектов, которые благодаря современным способам монтажа, постепенно становятся нашим настоящим.